Какие права имею я и его жена после смерти моего отца?
Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос.. как быть... я буквально вчера узнала о смерти родного отца.. он умер 7 месяцев назад и его жена мне об этом не сообщила и не хотела сообщать... какое право я имею но все то что осталось после него.. квартира и т.д. и что какое права имеет она?
Вы можете восстановить срок на принятие наследства в судебном порядке или установить факт принятия наследства (тоже через суд). Так что не все так бесперспективно в Вашей ситуации.
Здравствуйте, Ксения!
Но в течение 6 месяцев со дня смерти необходимо заявить о себе как наследник путем подачи заявления о принятии наследства. Неподача расценивается как отказ наследника от наследства.
Виктор Николаевич.