Возможно ли оформить дарственную на доли квартиры в долевом участии и какие полномочия предоставляет такая сделка?
Квартира находится в долевом участии. 1/3 муж, 1/3 его мать, 1/3 была в собственности у бабушки. После бабушкиной смерти в наследство вступили ее дети, в том числе и мать у которой 1/3 часть доли. Может ли мать оформить дарственную на ее доли на сына (мужа)? Нужно ли при этом оповещать других дольщиков? Может ли она сама потом отменить дарственную или передарить доли?
Лучший ответ
Да, мать может оформить дарение на кого угодно. При этом других дольшиков оповещать не нужно, т.к. это не купля-продажа.
Здравствуйте! Может составить договор дарения, оповещать не обязательно остальных собственников
Здравствуйте, Татьяна.
Можете оформить договор дарения в Росреестре и оповещать других дольщиков необязательно. Если будет нужна помощь в срешении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.