После приобретения квартиры родился младший сын который прописан в этой квартире, но не является дольщиком.
Мы с мужем разводимся, до замужества у меня была однокомнатная квартира в собственности, после замужества увеличили площадь до четырёхкомнатной квартиры, в долевом участие находиться три человека-я, старший сын 12 лет и муж. после приобретения квартиры родился младший сын который прописан в этой квартире, но не является дольщиком. Какая часть квартиры полагается мужу при разводе или при продаже квартиры, примерная стоимость квартиры 1.300.000 рублей, муж претендует на ОДНУ ТРЕТЬЮ часть квартиры так как младший сын 5 лет не является дольщиком,. Какая часть квартиры или сумма от квартиры по законодательству принадлежит мужу.
Вам , мужу и сыну уже принадлежит по 1\3. Так и будет после развода, ничего не изменится.Ни у кого не убавится и не прибавится.Удачи
1/3 доли квартиры принадлежит мужу