Необходимость выдачи чека после обслуживания клиента и варианты обхода кассового аппарата в открываемом кафе
Открываем кафе. Обязаны ли мы после обслуживания клиента выдавать чек. или можно что другое. И как можно обойтись без кассового аппарата? Спасибо.
Уважаемый Павел г.Москва !
Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!
При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".
Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.12.2015г
чек обязаны выдавать, без кассового аппарата нельзя
В Вашем случае обязаны выдавать чек по закону о применении ККТ