Мирное соглашение вместо возмещения ущерба - допущенные нарушения и процессуальные права прокурора
3. Задача: В результате ДТП гражданин Ларин получил тяжкие телесные повреждения и стал инвалидом первой группы Потерпевший был одинок и помещен в этой связи в учреждение социальной защиты населения. По просьбе потерпевшего прокурор предъявил иск (в уголовном деле иск не заявлялся) о взыскании с причинителя вреда суммы в его возмещение. В ходе судебного разбирательства прокурор, считая, что лучше будет разрешить, конфликтную ситуацию добровольным путем, заключил мировое соглашение, в соответствии с которым вместо возмещения в денежной форме ответчик обязался забрать потерпевшего к себе и ухаживать за ним.
Суд удовлетворил мировое соглашение. Какие допущены по делу нарушения?
Определите процессуальные права прокурора
Кто может обжаловать или опротестовать решение суда?