Огромная просьба указать разделы данных выше кодекса и закона, где описывается решение подобной ситуации
Что означает: "Суд заявление не принял (основания не известны)"?
Направьте иск о взыскании долга в размере 3110 рублей (100 * 31,1) в суд по почте заказным письмом с заказным уведомлением о вручении. Приложите копии документов, подтверждающих долг и документ об уплате госпошлины в размере 134,4 руб. ((50 + (2110 * 0,04)).
В соответствии с правилами частей 2,3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса, об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное (обоснованное!) определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд направлено заявителю.
На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.