Как перевести отца на 1-ю группу инвалидности при парализованной правой стороне?
Моему отцу 77 лет, он инвалид 2-й группы. Парализована правая сторона. В последнее время, он не может самостоятельно передвигаться. Постоянно пользуемся памперсами. Т.е он не может сам себя обслуживать. Можно ли его перевести на 1-ю группу? И как это сделать? Заранее благодарю. Сергеева Ольга.
Лучший ответ
обратитесь в медицинское учреждение по месту жительства, необходимо пройти медицинское освидетельствование и при наличии мед показаний возможно присвоение 1й группы инвалидности
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Установление группы инвалидности -прерогатива медицинской комиссии на основании мед.показаний.