Вопрос о возможности отмены брачного договора и составления нового при покупке квартиры

Находимся в браке. При покупке квартиры составили брачный договор о том что эта квартира моего мужа. А все остальное что будет покупаться-пополам. Муж говорит, что после сделки через банк, расторгнет этот договор и квартиру напишем на нас двоих. Можно ли будет отменить первый договор, и составить новый?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов (статья 43 Семейного кодекса РФ).

Для признания договора недействительным нужны основания. Если их нет, суд откажет в иске

спасибо. просто скажите- чтоб отменить первый договор и составить другой надо обращаться в суд? это не делается у нотариуса?

Ксли по обоюдному согласию - да.