Я гражданин Казахстана что будет если я проживу в рф 2.5 месяца без регистрации?

Я гражданин казахстана что будет если я проживу в рф 2.5 месяца без регистрации?
Лучший ответ

Здравствуйте! 3 месяца Вы можете пребывать в России на законных основаниях (статья 5 ФЗ-115). Что же касается регистрации - невыполнение обязанности постановки на миграционный учет влечет ответственность по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и предполагает два вида наказания - штраф от 2 до 5 т.р. с выдворением, или без такового (только штраф). Как показывает практика, по 1 части данной статьи выдворение применяется крайне редко.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!