Возможно ли оформить гараж в собственность после покупки или это должен сделать продавец?
Хочу приобрести гараж. У продавца имеется кадастровый паспорт, паспорт на гараж, акт приема-передачи, членская книжка ГСК. Гараж не в собственности. Можно ли после покупки оформить его в собственность? Или продавец должен сначала оформить в собственность, а потом продать?
Лучший ответ
Сначала должен оформить продавец. Он может это сделать на основании иска о признании права собственности в силу приобретательной давности. У вас же могут возникнуть проблемы, т.к юридически вы его не покупаете.
Вы мне очень помогли, спасибо!