Попадает ли под амнистию статья 190 часть 2 осталось год отсидеть, но с ранее не отбытой наказание по ст.71

Лучший ответ

Добрый вечер.

Согласно ст.4 Закона о применении амнистии в Украине ни при каких обстоятельствах во всех принимаемых текущих законах об амнистииях не попадают следующие категории лиц:

1) Осужденные на пожизненное заключение.

2) Люди с 2 и более судимостями, по тяжким и/или особо тяжким статьям.

3)Террористы, сепаратисты и прочие преступники совершившие преступления против основ нацбезопасности.

4) Осужденные за убийство двух и более людей умышленно или неосторожно(ДТП) НЕ ПОПАДАЮТ НИ ПОД КАКУЮ АМНИСТИЮ.

5) Если в течение предыдущих 10 лет Вам уже применяли амнистию — не ждите новую.

6) Умышленные убийства, пытки, похищения и незаконные лишения свободы повлекшие смерть или тяжкие телесные повреждения приведшие к смерти и принудительное донорство также не попадают НИ ПОД КАКУЮ АМНИСТИЮ.

Законопроект об амнистии 2015 в Украине действительно существует и подан депутатом В. Балога на рассмотрение в комитеты. Но на сегодняшний день он

1) НЕ РАССМОТРЕН КОМИТЕТАМИ,

2) НЕ ПРОГОЛОСОВАН РАДОЙ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ.

3) НЕ ПРИНЯТ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ.

4) НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ.

Согласно ст. 8 этого Законопроекта ст. 190 ч.2. КК Украины попадает под амнистию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В 2015 році амністії не було.