Проблема с пропиской у ребенка - к кому обратиться и что делать?
Обращаюсь к вам с такой проблемой. Мой ребенок без прописки. Когда мне было 16 лет я родила девочку бывший гражданский муж оформил ребенка на себя и в графе отцовства он указан оформил детское пособие так же на себя и фамилию дал свою. Прожив с ним полтора года мы с ним расстались ребенок находится со мной. Я позвонила ему что бы забрать свидетельство о рождении и тут он мне сообщил что снял ребенка с учета регистрации. Ребенок был прописан у него в квартире. И сказал что продал квартиру. Долгое время он не отдавал документы. Потом когда я забрала то в листе убытия был указан адрес где не было дом стоял один сарай. После чего я обратилась в опеку попечительства в городе железногорск что бы узнать по чему они не проконтролировали за всей этой ситуацией и просила помощи что бы они мне подсказали куда идти и что делать. Они мне отказали причем в грубой форме сказали что эта квавртира не находилась в собственности ребенка по этому они не чего не должны. Четыре года я не могу ни куда прописать. Обращалась в паспортный стол что бы ребенка прописали по моему паспорту мне отказали сказали что нужно согласия отца. Я не знаю где он сейчас находится когда получалась его встретить или как то выйти на связь то каждый раз он меня обманывал и скрывался. Мы не ходим в садик не можем стать на учет в больницу потому что нет полиса. Все это время я не получала ни каких детских пособий. Написал заявления в прокуратуру. Ну и там меня отшивают говорят что поиском они не занимаются. И будут ли заниматься этим делом не известно... куда идти и что делать я не знаю на юриста у меня денег нет поскольку я не могу устроиться на работу потому что не с кем оставлять ребенка. Нам через два года ведь в школу. А как лишать родительских прав тут их и звать не надо прибегут а помочь не кому я уже ни знаю куда мне идти и что делать. Город маленький они все между собой взаимосвязаны вот и прикрывают друг друга. А помогать или подсказать хотябы не могут. К друг другу посылают иди туда иди сюда а толка нет. потом же я еще и меня венить будут. Помогите пожалуйста
--
Лучший ответ
подавайте документы на лишение отцовства, потом - прописывайте по своему паспорту! например, на основании злостного уклонения от уплаты алиментов
Благодарю Вас за полезную консультацию!