Как оформить запись о рождении ребенка в паспорта и получить ОМС в России для граждан Республики Беларусь?
Я и моя супруга граждане Республики Беларусь. Мы проживаем на территории РФ с видами на жительство, недавно у нас родился сын и сегодня мы получили свидетельство о рождении. К сожалению, нам не ответили могут ли нам сделать запись в наши паспорта и зарегистрировать там сына. Подскажите пожалуйста, где можно вписать сына в паспорта?
Так же у нас вопрос касательно каким образом и где мы можем офоримить ОМС на ребенка, насколько нам известно такая возможность у нас есть согласно соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке оказания медиционской помощи (ратифицирован от 28.02.08 № 12 ФЗ)
Лучший ответ
В иностранные паспорта УФМС никаких записей не вносит. В том числе, запись о ребенке.
ОМС Вы с можете оформить в страховой компании занимающейся полисами ОМС. Нужно будет предъявить свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей, а также вид на жительство.