Штрафы налоговой инспекции - как отменить решение суда и взыскать свои деньги
Мой отец вместе с братом Ю. и сестрой О. продали дом. Половина дома была оформлена на О. более 10 лет. Вторая половина на отца и Ю. менее 3-х лет. Их доход от продажи составил 750 т.р., О. - 750 т.р. При заполнении налоговой декларации был указан доход 375 т.р. Налоговая прислали квитанцию на оплату налога 16250 р. и штраф 8125 р. за занижение налоговой базы на 125 т.р. налог он оплатил. Теперь суд без нашего ведома вынес нам заочное решение об оплате штрафа, это мы узнали от приставов. Как нам отменить данное решение и взыскать с налоговой наши 16250 р.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Лилия.
Для того, чтобы направить заявление об отмене приказа, у вас есть десять дней. В заявлении укажите, что не согласны с доначислением налога, а так же со штрафом.