Как получить компенсацию по целевому вкладу открытому на мое имя бабушкой в Сбербанке СССР именно в Кемеровской области?

Летом этого года у меня умерла бабушка, как оказалось, в 1990 году она открывала на мое имя целевой вклад детский в Сбербанке СССР, до 1999 гю она периодически вносила денежные ср-ва на него. Как мне сейчас быть с этой сберкнижкой? Мне уже давно исполнилось 18, фамилия поменялась. А бабушка жила в Сибири и открывала эту книжку в Кемеровской области, а я проживаю в Санкт-Петербурге. Возможно ли как-то получить компенсацию по этому вкладу в СПб? И что нужно сделать?

Лучший ответ

По детским целевым вкладам, которые были сделаны до 20.06.1991 года, Сбербанк выплачивает компенсацию, которую могут получить или сами вкладчики, или их наследники, а также сами дети, на имя которых были оформлены такие вклады.

Поскольку в Сбербанк России - этол единая система, Вы можете обратиться в один из филиалов Санкт-Петербурга за получением соответствующей компенсации. Филиал направит запрос в Кемеровскую область, на это уйдет 1-2 недели.

Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (основание смены фамилии) и сберегательную книжку.