Подача на лишение материнства и алименты - стоит ли делать этот шаг?
У моего мужа есть двое детей. 2 девочки от бывшей сожительницы (в браке не состояли. Есть установление отцовства) 7 и 8 лет. 5 лет назад он забрал детей к себе. Мать не была против. Написала отказную у нотариуса. Когда он переезжал отказную потерял. Хотели восстановить. Сказали невозможно. Хотим подать на лишение материнства и алименты. Участия в воспитании и ухода за детьми мать не принимает. Не приезжает. Не звонит. Мы 3 месяца женаты и хочу довести этот вопрос до конца. Она состоит на учете как не благополучная семья. Еще двоих детей бросила в роддоме. Подскажите нам вообще стоит это делать? Она же может в будующем подать на них на алименты и дети будут выплачивать. Или может в любой момент их забрать а на него заявление написать что украл? Дети ходят во второй класс и меня мамой называют. И если лишать то как это все делать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Лишение производится в судебном порядке, в этом же процессе можно будет поставить вопрос об удочерении.