И что мне делать что бы не выплачива, может на начальника написать заявление в прокуратуру?
Начальник (бывший) брал на меня кредит 5 лет назад для себя. В залоге машина, но ПТС не на меня оформлена. Кредит он не выплатил (половину), будет суд. Могу ли я расчитывать что они просто забирут машину или заставят меня выплачивать этот кредит? И что мне делать что бы не выплачива, может на начальника написать заявление в прокуратуру?
Людмила,
На кого оформлен ПТС?Как Вам удалось заложить машину, которая Вам не принадлежит?Машину они не заберут, а обяжут Вас выплачивать кредит. Если сумма кредита будет превышать 5% стоимости машины, и платежи не будут уплачиваться в течение 3-х месяцев, банк вправе продать машину и забрать себе сумму. необходимую для погашения задолженности (сумма кредита+%+пени).