Хочу вернуть вложенные деньги и уйти от агрессивного мужа - что делать?
Уважаемая Светлана! Во-первых, необходимо успокоиться.
Во-вторых, Вы должны понимать, что в случае расторжения брака и дальнейшего раздела имушщества может быть поделен кредит между Вами, сумма првоначального взноса будет засчитана в оплату Вашей части кредита. Отменить уже, к сожалению, сделку нельзя. Квартира находится в залоге у банка и продать ее без разрешения банка Вы не можете. В случае раздела имущества, Вам необходимо добиваться в суде увеличения Вашей доли, уже за счет внесенных средств.
Если кредит будет разделен сейчас, то Вам необходимо будет также выплачивать сумму задолженности , однако, находясь в отпуске по уходу за ребенком, это будет делать почти невозможно. Обдумайте все как следует, прежде чем предпринимать какие-либо шаги. Удачи!
Уважаемая Светлана ! Суд может отступить от равенства долей при разделе имущества. У Вас хорошие шансы увеличить долю в общем имуществе, т.к. Вы сможете доказать, что основная часть вложений в покупку квартиры Ваша, кроме того у Вас останется ребенок. Это все влияет на раздел имущества. Все противоправные действия мужа необходимо фиксировать, вплоть да написания заявления в милицию.
С ув. адвокат О.А.Клопов.