Будут ли начисления алиментов изыматься с меня за период проживания после первого развода, если супруга повторно собирает документы?
Ваша супруга вправе подать заявление на алименты до достижения ребенком 18 летнего возраста, право есть - ст. 60 СК
алименты будут взысканы с даты подачи заявления в суд, исключения - когда вы заключали соглашение об алиментах и уклонялись от выплаты, но не более чем за три года - ст. 107 СК
Если вы не заключали соглашения - тогда только с даты подачи заявления в суд алименты будут взысканы
Нет, не будет, если алименты вы оплачивали добровольно и сохранили документы, подтверждающие это, ФЗ №229 "Об исполнительном производстве"