Взял кредит в кредитном союзе для друга, но оказался в суде на сумму 470000 рублей - что делать?
Взял кредит в кредитном союзе для друга, денег в руках не держал, только расписался друг сказал, что будет платить по имеющемуся графику, Меня просил забыть и не волноваться. Кредит оформлен был в апреле 2013 года. Только сегодня я узнал, что на меня дело передано в суд. на взыскание не уплаченного кредита и процентов, Обшая сумма 470000 рублей. Что делать, С уважением Роман.
Вы попали в очень плохую ситуацию, на свой страх и риск взяли на себя обязательства, суд обяжет Вас платить.
Если повезет, то по Вашему заявлению о мошенничестве, друга могут привлечь к ответственности и и только тогда сумму ущерба сможете взыскать с друга.
Здравствуйте. Ничего не сделаете, будете платить. Ищите друга