Нарушение процедуры в расследовании пожара - Пострадавшему не была оказана должная помощь, Виновник пожара скрыт
Произошел пожар в соседней квартире. Я получил ожоги и был доставлен скорой помощью в црб, где провел две недели. За все время инспектор ГПН не приходил и не вызывал меня к себе для опроса. В квартире где был пожар проживает женщина, она увлекается алкоголем и в момент пожара ее обнаружили спящей на лавочке во дворе дома. Хозяин квартиры этой квартиры начальник пожарной части, которая производила тушение. Виновника пожара не нашли, а причина - проводка. Можно ли написать заявление в прокуратуру, в управление мчс для того что бы провели повторную проверку и дали оценку действий сотрудника гпн, т.к. меня даже не включили как тяжело пострадавшего в протокол дела, а верней всего укрыли виновника пожара.
Лучший ответ
Да, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру
Вы мне очень помогли, спасибо!