Можно ли на основании свидетельства собственника квартиры в России подать заявление на гражданство РФ или вид на жительство, если у меня есть паспорт иного государства?
Я гражданка Казахстана, приобрела квартиру в России в г Рязани, в регистрационной палате мне выдали свидетельство собственника, где значиться что я имею гражданство Российской Федерации, но паспорт иностранного гражданина выданного в Казахстане, могу ли я, на основании этого документа подать заявление на гражданство РФ или хотя бы вид на жительства оформить, т.к на РВП квота.
Елена,
Естественно, нет.
Регистрационная палата выдала Вам свидетельство о государственной регистрации права собственности с ошибкой (указано неверное гражданство). Советую обратиться в ведомство для осуществления замены.