Выгоничи, 01.12.2015, 13:44

Обязан платить алименты родитель после 18 если ребенок учиться в школе в 11 классе?

Вопрос №8923124 из г. Выгоничи
опубликован 01.12.2015, 13:44
Обязан платить алименты родитель после 18 если ребенок учиться в школе в 11 классе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не обязан. Если ребенок не инвалид, по достижении им совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.

01.12.2015, 13:46

В общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.

01.12.2015, 13:50

Можно ли подать в суд на продолжение выплаты алиментов до окончания школы если ребенок уже совершенно летний

01.12.2015, 20:48

Ирина Вячеславовна, подать в суд можно иск с любыми требованиями. Но в Вашем случае нет законных оснований для его удовлетворения. После 18 человек становится полностью дееспособным, и родители его содержать уже не обязаны. Их помощь может быть только добровольной.

02.12.2015, 05:38