Каковы риски при осуществлении сделки купли-продажи недвижимости?.
Каковы риски при осуществлии сделки купли-продажи недвижимости?.
Все риски связаны с возможностью оспорить договор или признать его ничтожным в пределах сроков давности, установленных ст.181 ГК РФ по основаниям, перечисленным в параграфе 2 подраздела 4 главы 9 части первой ГК РФ, поэтому не стоит экономить на юридическом сопровождении сделки опытным, независимым от продавца и агентства недвижимости, юристом. Необходима независимая проверка юридической чистоты сделки. Нельзя покупать недвижимость по доверенности продавца без связи с продавцом лично, особенно если не удаётся убедиться в его намерениях, в том, что он находится в живых. Нельзя покупать квартиру, в которой кто-либо был снят с регистрационного учёта в связи с признанием его безвестно отсутствующим или умершим, либо в связи с осуждением к длительному сроку лишения свободы, если он так и не имеет жилья. Конкретные рекомендации Вы получите от юриста после ознакомления с документами по предполагаемой сделке.