Соседи незаконно строят новый двухэтажный дом рядом с нашим частным домом - какие варианты компенсации возможны?
У нас частный дом. соседи построили новый дом в два этажа в рядом с нашей нежилой постройкой расстояние меньше метра при этом спилили края крыши постройки и брёвна. документов на стройку у них нету администрация подтвердила письмом. Рекомендовали в суд обратиться. Какие есть варианты? Компенсация деньгами?
Обратитесь в суд с требованием о сносе самовольной постройки и ждите предложения выплаты компенсации от соседа за отзыв Иска из суда.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Здравствуйте. Можете подать в суд иск о сносе самовольной постройки, статья 222 ГК РФ