Как получить отсрочку платежа по долгу в банке, если я мать-одиночка без других источников дохода?
Здравтвуйте! У меня долг в банке заставляют писать заявление об уходе. Это законно? Я мать одиночка и кроме заработной платы дохода не имею. Что можно сделать чтобы получить отсрочку.
----подавайте заявление в суд и просите рассрочку по выплате долга в размере 25% от заработной платы, на основании ст.
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Написать заявление об увольнении Вас не могут заставить - это запрещено ТК РФ. По поводу отсрочки - обратитесь в банк с заявлением о рассрочке платежей. К заявлению приложение справку о з/плате и св-во о рождении ребенка.