Законно ли, что работодатель заставляет писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы работников пенсионеров?
Здравия! Как это заставляет, под дулом пистолета? Все заявления пишут по доброй воли, поэтому вы вправе отказаться от такого предложения, желательно под запись разговора.
Просит, но происходит это в данный момент, когда президент сказал об отдыхе до 30 апреля с сохранением заработной платы.
С 6 до 19 апреля лица старше 65 лет, могут уйти на оплачиваемый больничный, для этого достаточно заявить об этом работодателю, никуда ходить не надо. Заставить уходить в отпуск без срхранения содержания ни кто не может. Можно уйти в оплачиваемый отпуск.