Вопрос № 892074 не разрешим.

Лучший ответ

Уважаемый Лев! уточните период времени, к которому Вы хотите применить данный закон.

К сегодняшнему дню для перерасчета пенсии.

Если Вы получаете пенсию по старости в ПФ, то никаких исчислений год за два, за полтора, нет. Будет ли применено данное исчисление при валоризации? Да будет. Но не всем, а только в случаях когда переход на применение старого законодательства будет выгодно. Так как весь расчет пенсии надо вернуть к "старому" расчету и только потом применять удвоение стажа и включение периодов учебы.