Споры в школе - правомерные действия родителя и педагога и как обратиться с жалобой на нарушение прав ребенка
У моей дочери (12 лет) возник небольшой конфликт с одноклассницей. В школу пришла разбираться мама, беседовала с ребенком наедине, предъявляла претензии, после чего вместе с классным руководителем пошли к психологу. О случившемся я узнала позже от классного руководителя. Правомерны ли действия родительницы и педагога в данном случае и куда можно обратиться с жалобой на нарушение прав моего несовершеннолетнего ребёнка?
Добрый день.
Все эти действия не законны, так как любые обвинения подлежат предъявлению только при участии родителей, именно родители законные представителя несовершеннолетнего. Пишите жалобу в полицию.