Как вернуть аннулированный долг по алиментам в размере 50000 тысяч?

Здравствуйт! Год назад забрала заявление на алименты, бывший супроуг обещал что начнёт платить самостоятельно. Пристав уверила меня что долг останется и не платильщик всё равно должен будет его выплатить. Должник так и не сдержал своё обещание и я решила подать на алименты снова. Когда пошла к пристовам узнать как возобновить алименты выяснилось что долг в размере 50000 тысяч анулировался. Как мне нужно поступить, чтоб вернуть этот долг? Возможно ли это?
Лучший ответ

Что значит аннулировался? Кто аннулировал, на каком основании? Требуйте от приставов письменное разъяснение. Либо обращайтесь в суд на действия приставов.