Авария с погибшей девушкой - свидетель рассказывает о событиях и спорных деталях
Вы, действительно, не виноваты в произошедшем, соучастником преступления не являетесь, и будете проходить по данному делу как свидетель. С другой стороны имейте в виду, что перед допросом Вы будете предупреждены за отказ отдачи показаний и за дачу ложных показаний в соответствии со ст. 307, 308 Уголовного кодекса РФ. Вас, естественно, будут спрашивать о том, употреблял ли водитель автомобиля алкоголь перед тем, как сесть за руль. Поэтому если Вы не хотите попасть между двух огней: с одной стороны: генералом МВД и следователем с другой, имейте в виду, что у Вас есть право в соответствии со ст.