Что делать, если банк, в котором мы взяли кредит, лишился лицензии перед окончанием выплаты?
Мы бррали кредит В Русславбанке кредит, до выплаты всего долга осталось полгода, банк разорился, его лишили лицензии, скажите обязаны ли мы платить кредит другому банку, но пока не знаем какому, и график уже наступил? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Отзыв лицензии у банка не прекращает обязательство заемщика. Обязательства по оплате кредита в любом случае подлежат исполнению. После отзыва лицензии и до принятия судом решения о банкротстве или ликвидации банка кредитная организация по-прежнему может взыскивать и получать задолженность.
Информация для заемщиков банка размещена на сайте https://rsb24.ru/