Как лишить доли в наследстве инвалида, чтобы квартира досталась знакомой?
Знакомая живёт в деревне, ей бабушка по завещанию оставила квартиру, но мама очень не хочет чтобы квартира досталась ей, мама на инвалидности, можно как то лишить её доли? (У мамы есть своя квартира)
Лучший ответ
Оформляйте договор дарения от бабушки к Вашей знакомой. Тогда право матери на обязательную долю при наследовании не возникнет.
Вы мне очень помогли, спасибо!