Как провести раздел имущества в случае продажи квартиры после развода, при участии обоих супругов в приобретении
Состоим с мужем в браке. Я продала свою квартиру и эти средства, были вложены, в перспективную квартиру в новостройке+ были вложены ещё и заработанные семейные средства. Договор долевого участия заключил муж на своё имя. Допустим, дом построили, квартиру дали, а мы развелись. Как тогда осущ. Раздел имущества?
Лучший ответ
Квартиру раздели в равных долях добровольно или по суду уже по средствам вложенным.
здравствуйте, скорее всего квартира поделится по 1/2 доле.
но с этим можно поспорить, выделив вам в судебном порядке большую долю, т.к. вы продали свою добрачную квартиру!
В соответствии с семейным законодательством. Квартира приобретена в браке, значит общая совместная собственность (если не было брачного договора), делится по 1/2.
Если будут проблемы-обращайтесь.