Как защитить себя, если заемщик требует больше денег и угрожает подать в суд?
Как мне быть? Брала у девочки 15 тысяч рублей в долг написала ей расписку на своей ксерокопии паспорта, никем не заверяна она. деньги отдала немного позже написанного там срока... расписку мою не вернули... прошло полгода.. девочка говорит что бы я ей ещё деньги дала якобы проценты.. иначе обратиться в суд и скажет что деньги я ей не вернула..
Здравствуйте! к сожалению может так быть - если у вас нет расписки.
такие сделки нужно решать с родителями а не с несовершеннолетними.
если подадут в суд (родители) можно попробовать признать сделку недействительной по тому основанию , что совершена без согласия родителей , все не просто