Давление коллекторов и угрозы от микрофинансовой организации - Как защититься и восстановить честь семейного бизнеса?

Семейный бизнес прогорел, и мы просрочили платеж в микрофинансовой организации, каждый раз объясняем им ситуацию (по возможности вносим сумму, если появляется возможность) вообщем от оплаты не отказываемся. За процентами не успеваем и как только гасим часть, возобновляется все по новой. Реструктуризацию не дают. Сначала изрисовали нам весь подъезд. Мы подали в полицию, но результатов никаких не получили. Сейчас долг передали коллекторам и они угрожают, грубят, оскорбляют. Очень мало сотрудников из их агенства нормально ведут диалог. На днях служба безопасности микрофинансовой организации позвонила родителям моего супруга и так-как они живут не в городе начали представлятся главой администрации села и звонить индивидуальным предпринимателям этого села говоря им что мы воры. Наркоманы, алкоголики и т д. Возможности записать разговор нету, как нам поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

на противоправные действия коллекторов обращайтесь в прокуратуру.

Перестаньте платить по долгам вообще.

если вы уже вышли из графика все ваши минимальные платежи уходят на погашение долга, а основной долг не уменьшается , поэтому ваши деньги уходят "впустую".

Ждите когда обратятся в суд

В Вашем случае помогут только прокуратура, суд, полиция.