Банк продал мой долг коллекторам без моего уведомления - что делать?
Банк продал мой долг в коллекторам, при этом не уведомив меня об этом. До этого была оформлена реструктуризация на долг по договору с рассрочкой на 4 месяца. Я продолжала совершать оплаты в соответствии с графиком по реквизитам банка. После оплаты последнего платежа позвонила для уточнения закрытия кредита, там мне сообщили, что долг продан. Получается первый платеж прошел в банк, а сумму 3 х оставшихся они продали. Сейчас меня донимают коллекторы, к тому же они начисляют не пойми на каком основании штрафы пени. В банке сначала говорили, что все денежные средства оплаченные после продажи долга будут переведены на счет коллекторского агенства, а сейчас вообще перестали комментировать эту ситуацию. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть Ваши документы, в том числе о рассрочке. Возможно вам следует обращаться в суд за защитой своих прав.
Сейчас меня донимают коллекторы, к тому же они начисляют не пойми на каком основании штрафы пени.Действия коллекторов неправомерны, обратитесь с заявлением в органы прокуратуры, полиции.