Что делать, если отец не заплатил алименты на протяжении 14 лет?
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если ребёнку уже 21 год, а алименты отец так и не заплатил? Долг тянется с 7-семилетнего возраста.
Скорее всего, в Вашем случае уже ничего нельзя сделать. Ваш ребенок, достигнув 18 лет, имел право самостоятельно подать в суд на отца для взыскания долга по алиментам. Увы, данное право Ваш ребенок потерял, достигнув 21 года, т.к. прошел срок исковой давности.
В Вашем случае Вам следует понадеяться лишь на удачу - пусть Ваш ребенок узнает у приставов точную сумму долга и подаст все-таки иск на отца. Если отец не в курсе сроков исковой давности, то и не заявит о его пропуске, а суд самостоятельно применить данное основание для отказа в иске не имеет права.