Что ожидать, если осужденный попал под новую статью 158 ч.2, несмотря на заявление потерпевшего о незначительном ущербе

У меня к вам такой вопрос, осужден по статье 161 ч.2 (год условки), осталось еще 5 месяцев, теперь попал под статью 158 ч.2, что будет теперь, потерпевший не против написать заявление, что было похищено, на 1000 р, следователь говорит, что это не имеет никакого значение, почему, и что теперь ждать?
Лучший ответ

Солидарна с коллегой.

Здравствуйте, гражданин халявщик. И снова ваш вопрос остается без ответа.

Здравствуйте.

Будет суд и реальный срок.

Юридические услуги в Москва