Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу во время испытательного срока?
Устроилась на новую работу. Оформлена с первого рабочего дня по трудовой книжке. Но в договоре прописан испытательный срок 3 месяца. В данный момент беременна, работодателя не уведомила. Имеет ли право работодатель уволить меня во время испытательного срока, узнав о моей беременности?
Нет, не имеет права уволить, но вы обязаны предоставить ему справку.
Нет. Не имеет.
ст. 261 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.