Что делать, если банк снял с зарплатной карты 100 процентов вместо 50 процентов по исполнительному листу?

У меня такой вопрос. Я плачу по исполнительному листу как поручитель 50 процентов с заработной платы. Месяц назад мне пришла смс от банка русский стандарт о вынесении судебного решения по такому то договору но решения я так и не получила сегодня хотела снять деньги с зарплатной карты а там рказывается снято еще 50 процентов это получается банк снял 50 процентов зарплаты помимо того что я уже плачу 50 процентов как поручитель законно ли снятие 100 процентов насколько я знаю что если бы было несколько исполнительных листов то 50 процентов делится еа всех или это не так. помогите разобраться.
Лучший ответ

Здравствуйте Любовь Александровна. Относительно действующих исполнительных производств, вы можете узнать на сайте судебных приставов зайдя в базу исполнительных производств. Также советую вам обратиться в банк для получения у них сведений об арестах и о списании денег. Сто процентов списывать не имеют право.

Здравствуйте!

вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением, в котором опишите свою проблему подробно, кроме того, выясните в банке на основании чего они списали с Вашей карты деньги. На время разбирательств откройте в другом банке карту и сообщите в бухгалтерию свои новые реквизиты для зачисления заработной платы. В остальном Вам проще будет очно обратиться к юристу.