Как оформить наследство без завещания - возможности и правовые нюансы
Такая ситуация. Родственники живут далеко, тут у них осталась комната в квартире, тот на кого она оформлена умер, завещания нет, но есть жена его сына, который тоже умер, которая хочет сделать генаральную доверенность на мою тётю,что в свою очередь хочет оформить эту квартиру на меня. Можно ли оформить жене того человека дарственную или написав на тётю генеральную доверенность она сможет сама её оформитьу нотариуса?
Пока законный наследник не вступит в права, нет того предмета в отношении которого, может быть выдана доверенность на совершение с ним каких-либо действий, тем более по отчуждению. Тот факт, что родственники живут далеко может не иметь значения, необходимо разобраться кому отойдет по наследству квартира, возможно помимо жены умершего сына есть еще более близкие родственники покойного. Обратитесь к юристу за консультацией.