Ситуация - Возможное уголовное дело после дорожного происшествия, связанного с пьяным водителем
Такая ситуация, я выезжал на главную двух полосную дорогу в одну сторону, поворачивал в лево, пропустил встречный автомобиль, и убедившись в том что в левом крайнем ряду нет машин начал поворачивать в эту полосу и в меня врезался другой автомобиль, выясняется что он был пьяный, и теперь на меня хотят завести уголовное дело (он в результате удара сломал ногу) по нанесению тяжких или средних телесных повреждений. Следователь говорит что сейчас внесли какие то поправки в закон, что даже если он пьяный то я должен ему выплатить деньги. За что я ему буду платить если он был пьяный, я был уверен что на ту полосу в которую я вьезжал ни кого нет. Как быть?
Ситуация запутанная, полагаю, не без помощи следователя.
Поскольку выплатить должен виновник ДТП.
Следует попробовать разрешить ситуацию до суда, подав противоположной стороне требование о возмещении ущерба;
Если ответчик на требование не реагирует и возмещать ущерб не хочет, то без обращения в суд не обойтись.
Обращайтесь - я рядом, в Нов-ке.
рекомендую Вам нанять адвоката, потому что здесь на сайте реально Вам помочь не получится, так как надо участвовать в допросах, писать ходатайства и прочее в общем большая работа, а адвоката ищите через знакомых, тех которым была оказана РЕАЛЬНАЯ помощь.