Должник уклоняется от выплаты долга - полиция отправляет на гражданскоправовые отношения, но права пострадавших не защищены
На должника есть 8-заявлений в полицию, полиция отправляет на гражданскоправовые отношения,.
Добрый день! Когда вступит в силу закон о лишении вод. прав, после решения суда по гражданскому делу, и не выплате должника, должник продолжает скрываться от судебных приставов не где не работает, ездиет на новой А/М,судебн. Пристовы по Базе должника проверяют а на него не чего не оформлено, должник всё оформляет на 3-тье лица. На должника есть 8-заявлений в полицию, полиция отправляет на гражданскоправовые отношения,. не смотря что должник бывше судимый по-159 ст. РФ.,и отбывал срок 6-лет. Вот такой порочный круг тянется с 2007 г. Я и все пострадавшие не можим защитить свои права,. Ждём нового закона. И как быть просто не знаем.? P.S.Должник прописан у родителей, Квартира не приватизирована, и у него нету там его доли...
Лучший ответ
Пока такой закон еще только принят Государственной Думой. Находится на рассмотрении Совета Федерации, потом - Президента РФ. Вполне может быть возвращен на доработку. Поэтому сказать о точной дате начала действия невозможно
Благодарю Вас за полезную консультацию!