Уборщица в школе - мою 1000 кв. м, но получаю зарплату за 500 кв. м - что делать?
Я работаю уборщицей в школе мою 1000 кв. м. приэтом получаю зарплату 6000 т. р а хотя норма убираемой площади вдень на ставку 500 кв. м что мне делеть.
Согласно трудовому праву, при выполнении Вами трудовых функций используется норма выработки, которая с Ваших слов составляет в количественном эквиваленте 500 кв. м. площади. В том случае, если Вы превышаете норму выработки согласно распоряжению Вашего руководителя, Ваш труд должен быть справедливо вознагражден. Обратитесь к руководителю для пересмотра оплаты Вашего труда с учетом выполнения Вами трудовых функций по нормативу за 2 штатные единицы. В случае возникновения трудового спора у Вас есть возможность обратиться в инспекцию по труду.