Скажите пожалуйста когда начинается срок лишения[лишили прав 9 августа на 18 месяцев] со дня изъятия вод удост

Скажите пожалуйста когда начинается срок лишения[лишили прав 9 августа на 18 месяцев] со дня изъятия вод удост или со дня вынесения постановления суда и когда можно получить права.

Лучший ответ

Срок начинается с момента сдачи или изъятия документа, дающего право на управление автомобилем (права, временное разрешение).