Бывшему мужу начислили алименты на сумму 270 тыс за несколько лет неоплаты, в разводе уже 9 лет.
Бывшему мужу начислили алименты на сумму 270 тыс за несколько лет неоплаты, в разводе уже 9 лет. Мы с дочерью проживаем в другом городе. Бывший муж являеться часником, по началу он платил от 3 до 5 тыс. в месяц. Но в данное время он прекратил платить, уже примерно пол года. Как мне поступить в данной ситуации? Какие принять меры?
Здравствуйте Ольга.
Советую обратиться к судебному приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства - для информации.
Подать приставам заявление о возбуждении уголовного дела по 157 УК РФ - за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Николай Васильев