А как по закону можно перевести выплачивать эту ссуду наследникам?
Помогите пожалуйста. Мы в двоём являемся поручителями у заемщика который взял ссуду в банке. Полгода назад он умер. Сейчас его родственники т.е.родители и сын оформляют его наследство. А мы посторонние продолжаем выплачивать ссуду.
А как по закону можно перевести выплачивать эту ссуду наследникам? Возможно ли это вообще?
Здравствуйте Сергей.
Вам необходимо подать иск в суд, с ходатайством, о взыскании долга по кредиту наследниками. Но, только подайте тогда, когда они вступят в наследство, иначе они будут тянуть с оформлением .
Николай Васильев