Как выписать родственника без его присутствия в Норильске?
У меня прописан родственник без права на жилплощадь и он уехал навсегда из норильска Возвращаться не будет Как мне его выписать? В паспортном столе сказали пусть приезжает или через суд Но это не за 20 руб прилететь в норильск для выписки и в суд подавать тоже неудобно-родственник Неужели ничего нельзя предпринять.
Согласно Конституции РФ никто не может быть лишён жилища, в связи с чем действительно можно выписать либо через суд, либо он сам должен приехать и сняться с регистрационного учёта,либо по месту нахождения зарегистрироваться постоянно по новому месту,а по Вашему адресу он будет выписан после получения паспортный столом сведений о регистрации по новому месту.