Муж шел пьяный на улице, его забрала полиция, повезли в наркологию, составили акт, для чего?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемая Ирина!
В наркологии был составлен протокол медицинского освидетельствования для установления факта состояния алкогольного опьянения, что в дальнейшем будет являться существенным доказательством вины Вашего супруга в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.)